Решаем вместе
Сделай свою жизнь ярче! Выбирай Спорт! Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 31 января по 2 февраля 2020 года в Нижегородской области, в ФОКе «Александр Невский» (г. Городец), прошел второй традиционный турнир на призы Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова, памяти Героя Советского Союза Валерия Павловича Чкалова среди юношей 2006 года рождения. Помимо 5 команд юношей: «Чайка» (г. Перевоз, Нижегородская область), «Россияне» (г. Ярославль, Ярославская область), «Вятка» (г.Киров, Кировская область), «Вичуга» (г. Вичуга, Ивановская область), «Новчик-2007» (г.Новочебоксарск, Чувашская республика), в турнире приняла участие команда девочек «Ника» (г.Буденновск, Ставропольский край),
В течение 3-х дней юные хоккеисты по круговой системе разыграли звание победителя соревнований. Перед последним матчем, в котором сошлись команды «Чайка» и «Россияне», в турнирной таблице сложилась такая ситуация, что в зависимости от исхода поединка первое место могли занять три коллектива. Помимо участников финальной встречи, шансы на итоговую победу сохраняла так же команда «Вятка», набравшая 12 очков. В драматичном противостоянии наша команда уступила сверстникам из Ярославля 1:4, и, несмотря на то, что это стало единственным поражением, команда «Чайка» заняла лишь третье место. Победа в матче позволила «Россиянам», так же набрать 12 очков и занять второе место. Победителями же благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных шайб стали хоккеисты из Кировской области.
В церемонии награждения призеров и лауреатов приняли участие почетные гости мероприятия: президент всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба», Алексей Игоревич Тарасов (президент всероссийского клуба «Золотая шайба»), Александр Валерьевич Харламов (генеральный директор хоккейного клуба «Торпедо») и Игорь Валерьевич Чкалов (правнук Валерия Павловича Чкалова). Мальчишки и девчонки с нескрываемой радостью и восторгом получили награды из рук представителей великих династий России.

Помимо спортивной части, в первый день соревнований все участники турнира посетили мемориальный музей Валерия Павловича Чкалова в городе Чкаловске, где для юных хоккеистов провели экскурсию и показали личные вещи прославленного летчика и тот самый самолет, на котором Валерий Чкалов совершил свой знаменитый полет.

Итоговое расположение команд:

1 место: «Вятка» (г.Киров)
2 место: «Россияне» (г.Ярославль)
3 место: «Чайка» (г.Перевоз)
4 место: «Новчик-2007» (г.Новочебоксарск)
5 место: «Вичуга» (г.Вичуга)
6 место: «Ника» (г.Буденновск)

Поздравляем нашу наших мальчишек с 3-м местом в межрегиональном турнире Кубок памяти Чкалова!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *